Arctic Trucks представила LX450d/570 AT35. Как сообщают в компании — это «самый роскошный 35-ый из когда-либо созданных».
Традиционно дорабатываемый внедорожник становится размашистее, выше, увеличивается его колея и дорожный просвет, однако при этом увеличивается масса и снижается максимальная скорость. Но неужели это такая большая плата за существенно возросшие внедорожные характеристики автомашины?
Лексус получил 17-дюймовые колёсные диски Arctic Trucks из алюминиевого сплава, какие «обули» в шины размерностью 35×12.5 (отсюда и цифра 35 в наименованье модели), что в метрическом эквиваленте составляет 315/70.
Был осуществлён лифт передней и задней подвесок на 40 мм, усилены кронштейны задних амортизаторов и кронштейны крепления кузова к раме, введены расширители на бамперы, колёсные арки, задние двери.
Минимальный путевой просвет Lexus LX вырос с 225 до 270 мм, угол въезда возрос с 25 до 31 градуса, угол съезда — с 20 до 27 градусов. Целые технические характеристики доработанных LX450d/570 AT35 в сравнении со стоковыми версиями повергнуты в таблице ниже (для просмотра в полном формате — кликните по изображению).
На доработку внедорожника Лексус специалистам Arctic Trucks требуется пять пролетариев дней, в которые не входит время на установку дополнительного оборудования из каталога компании. С момента завершения всех трудов требуется от 10 до 15 дней на получение СКТС и внесение изменений в регистрационные эти автомобиля.
Напомним, ранее «Колёса.ру» сообщал, что в России стартовал зачисление заказов на пикап Isuzu D-Max AT35, подготовленный специалистами Arctick Trucks.