Динамику грузовика Tesla показали на видео

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети показалось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Американский производитель электрических грузовых автомашин показал динамику своей новинки Tesla Semi, а свидетели засняли это на видео. Электрогрузовик разгоняется с такой бешеной скоростью, что, наверное, смог бы наматывать круги вокруг любого дизельного конкурента при одновременном старте.

Напомним, Tesla представила собственный долгожданный Semi 16 ноября текущего года. Благодаря четырем электромоторам – по одному на любом колесе задних осей, и великолепной аэродинамике (0,36 Cx), Semi способен разгоняться до 96 км/ч за 5 секунд, истина, пустым (загруженный тягач выполняет это упражнение за 20 секунд).

Динамику грузовика Tesla показали на видео

В рамках презентации Макс заявил, что Tesla Semi не лишь превзойдет любого дизельного соперника по цене доставки груза за милю, но и составит конкуренцию железнодорожному транспорту. Производство электрогрузовика Tesla завяжется в 2019 году, заказы марка начала принимать уже сейчас.

На днях компания озвучила ориентировочные стоимости на свой новый электрический седельный тягач.

Leave a Reply