ДНР и Южная Осетия будут сотрудничать в сфере IT, коммуникаций и связи

 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Министр связи ДНР Виктор Яценко и председатель комитета связи и массовых коммуникаций Полуденной Осетии Хасан Гиголаев сегодня подписали меморандум о сотрудничестве в районы связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Процедура подписания прошла в конференц-зале министерства иностранных дел Республики в Донецке.
 
«Подписанием этого документа наше министерство отворило новую веху в истории сотрудничества между ДНР и Республикой Полуденная Осетия. Для нас это честь и гордость. Лично я считаю, что это – символично, потому что собственно связь лежит в основе общения в современном мире. Связь призвана менять людей и подавать возможность не только общения, но и развития», – сказал журналистам Яценко.
 
В тексте меморандума прописаны основные курсы будущего сотрудничества между связистами двух стран. Среди них мена информацией и опытом, поиск и привлечение инвесторов с обеих сторонок, проведение совместных выставок, конференций и семинаров.
 
«Этот меморандум сделается почвой для подписания межотраслевых соглашений, которые позволят наладить почтовую и телефонную связь между странами. Мы будем работать в этом направлении и постараемся подписать их как можно скорей», – отметил в свою очередность Гиголаев.
 
Поставив свои подписи под документом, представители ДНР и Полуденной Осетии пожали руки, а затем – обменялись подарками. Гиголаев вручил Яценко полотно с изображением гор и птицы грифа-ягнятника, которая является одним из символов Осетии. Министр связи ДНР в свою очередность подарил коллеге коллекцию всех марок, выпущенных на территории ДНР.

Ключ: news-front.info

Leave a Reply