Донецк снова под огнем ВСУ — бьют из всех калибров

24.05.2017, Донецк, Виктория Фролова

Вооруженные мочи, Донбасс, Общество, Происшествия, Украина

Донецк снова под огнем ВСУ — колотят из всех калибров

В течение последней недели ВСУ активизировали обстрелы территории ДНР по всей черты соприкосновения. Под регулярные обстрелы попадают населенные пункты Спартак, Яковлевка, Ясиноватая, Петровский и Путиловский зоны Донецка.

Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» из Донецка.

По подтверждениям очевидцев, больше всего страдает от обстрелов поселок Трудовское.  Вот что сообщают на своих страничках в соцсетях здешние жители:

«В 15-00 до 16-00 ВСУ обстреляли АС ( автостанцию — Ред) Трудовская, трое раненых это достоверно, пробитые маршрутки, две мины легли прямо на АС, слезы, шок, ужас, еле-еле с внучкой добежали домой, людей было весьма много, люди с работы возвращались, пока у меня шок, не могу еще отойти, сообщают, что ещё есть раненые…».

Сегодня в 12-50 автостанция  опять подверглась обстрелу со сторонки ВСУ.  Огонь велся из разнокалиберных минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия.

«В итоге обстрела по предварительным данным ранена женщина и двое военных. Извещение о двух раненных гражданских не подтвердилось», — сообщил в телефонном беседе депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Донецк снова под огнем ВСУ — бьют из всех калибров

На фото: бронебойно-зажигательный снаряд калибра 14,5х114 мм. Из таких ныне обстреливают Донецк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply