Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае

Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае

Wuling Hong Guang S3 создан на той же перрону, что и популярный в Китае минивэн бренда.

Своё место в быстрорастущем сегменте SUV разрешила занять компания Wuling, которая входит в состав СП SAIC-GM-Wuling и специализируется на моделях MPV. В достижении этой мишени поможет первый кроссовер бренда – Hong Guang S3, какой представлен на международном Шанхайском автомобильном салоне.

Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае

На самом деле, Wuling Hong Guang S3 – это подобный же минивэн, но оснащённый «внедорожным» обвесом. При этом производитель позиционирует модель как семиместный SUV. Его длина составляет 4 654 мм, ширина – 1 731 мм, а вышина – 1 777 мм (с дополнительным багажником на крыше – 1 790 мм). Размер колёсной базы равновелик 2 800 мм.

Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае
Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае

Интерьер модели имеет двуцветную отделку. В моторной гамме кроссовера Wuling Hong Guang S3 представлены два двигателя: полуторалитровый атмосферный мотор и турбированный агрегат того же объёма. Отдача двигателей не раскрывается.

Минивэн Wuling Hong Guang, какой и стал «донором» для нового кроссовера, появился на рынке в 2010 году. В всеобщей сложности за время, которое модель присутствует на рынке, компании удалось реализовать распорядка 3 200 000 экземпляров. По итогам 2016 года этот автомашина возглавляет рейтинг самых востребованных на китайском рынке (в прошедшем году было реализовано 650 018 единиц).

Кроссовер Wuling Hong Guang S3 представлен в Шанхае

Также этот китайский минивэн взошёл в список самых продаваемых автомобилей в мире. Он оказался на 11 строчке, проглядев вперёд Toyota Corolla, Ford F-Series, Volkswagen Golf, Hyundai Elantra, Honda CR-V, Ford Focus, Toyota RAV4, Volkswagen Polo, Honda Civic и Toyota Camry.

Ключ: kolesa.ru

Leave a Reply