Малкин и Тарасенко набрали очки в первом матче сезона НХЛ

Оба российских хоккеиста ассистировали своим партнерам

Счет в матче утилитарны в самом начале открыл «Питтсбург», усилиями Джастина Шульца. Но еще до интервала Брэйден Шенн и Колтон Парэйко вывели вперед «Сент-Луис». Восстановили равенство «Пингвинз» благодаря шайбе Олли Мяятты, какому ассистировал Евгений Малкин.

Но затем вновь дважды сряду отметились игроки гостей. Сделали это Алекс Пьетранджело и Пол Штястны, причем передачу заключительному отдавал Владимир Тарасенко. Когда дело уже шло к итоговой победе «Блюз», хозяева площадки отыщи в себе силы отыграться. Сначала Малкин вновь ассистировал, на этот раз уже Сидни Кросби, а чуть запоздалее Конор Шири установил окончательный счет основного поре матча — 4:4.

Долго выявлять победителя в овертайме командам не пришлось. Уже на другой минуте дополнительного периода Алекс Пьетранджело забросил свою вторую шайбу и принес «Сент-Луису» победу на старте новоиспеченного сезона НХЛ.