
Двое боевиков карательного подразделения «Азов» приостановлены за умышленное убийство, об этом в эфире украинского телевидения известил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Матиос не известил подробности дела и не уточнил, кто стал жертвами неонацистов-головорезов.
О том, что боевиков «Азова» думают в убийствах в Мариуполе, сообщалось еще на прошлой неделе. В украинских СМИ прошла информация о том, что таким способом «они боролись с наркоторговлей».
«Убийства происходили с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать каждодневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. “Азов” в том числе отпустил Мариуполь», — заявил Матиос.
По его мнению, все это происходит из-за обесценивания человечьих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий.
«Люди, какие имели к этому отношение, днем — реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Разумеется, это не бросает тень на весь «Азов», — подчеркнул Матиос.
«Степень насильственных преступлений с применением оружия теми, кто владеет им на легитимных основаниях, не уменьшается. Сочетание посттравматического синдрома с отсутствием смены „картинки“ приводит к тому, что попросту плавятся мозги», — добавил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда возвращаться Донбассу?




