
30.09.2017, Киев, Максим Карпенко
1 809 просмотров
Общество, Политика, Провокации, Случаи, Религия, Скандал, Украина
На Житомирщине ультраправые радикалы из «Национального корпуса» угрожают настоятелю храмы иконы Божией Матери Казанской Павлу Линнику расправой из-за его принадлежности к УПЦ, какую неонацисты именуют «московской церковью». Преследования священника совпали по поре с установкой на территории местного колледжа в городе Малины монумента князю Владимиру, установившему христианство в качестве государственной веры древней Руси.
Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Националисты расклеили свои листовки с угрозами на территории святилища и в других местах, а рядом с домом священника написали «Привет от Гиви. Мы все ведаем».

«Наш храм находится на территории лесотехнического колледжа. Неизвестные расклеили свои угрозы не лишь у церкви, при этом повредили храмовую табличку, но и на территории итого учебного заведения», — заявил Линник.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.







