
Элитное сирийское формирование ISIS Hunters заявило, что готово сменять пленённых ими террористов на захваченных в конце сентября двоих российских охотников.
«Для ИГИЛ: Мы готовы обменять на российских братьев тех пленных, какие показаны на фотографиях», — говорится в сообщении «Охотников на ИГИЛ», опубликованном в воскресенье.
Как сообщала «Русская Весна», пленённые ИГИЛ русские охотники воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО).
Два дня назад сотни «игиловцев» пали в плен подготовленным Россией «Охотникам на ИГИЛ» после нескольких дней осады острова Хавиджа Кати в Дейр эз-Зоре.
«Охотники» захватили немало 250 боевиков, сдавших большое количество боеприпасов, вводя патроны калибра 7,62 и 12,7 мм. Так же при них было достаточно вящие запасы продовольствия. Бандиты сдались после того, как заключительный путь их возможного отступления был отрезан.
«14 ноября Охотники примкнули к операции по зачистке острова, силы ИГИЛ* были сосредоточены в его центральной и полуденной частях. В начале операция ISIS Hunters осложнялась мощным сопротивлением врага и высокой плотностью огня. Они использовали большенный арсенал оружия, включая АК-47 и пулемёты. скрывающиеся за спиной здешних гражданских лиц. Тем не менее, Охотники продолжали продвигаться вперёд при поддержке полевой артиллерии. Ночью наши люд заметили несколько лодок, направлявшихся к острову, и открыли мощный огонь. Через несколько минут стрельбы плавсредства поворотились обратно, босив своих товарищей на острове», — 17 ноября известило медиа-крыло «Охотников на ИГИЛ».
«На следующее утро боевики ИГИЛ начали сдаваться группами по 10–15 человек. Всеобщей число взятых в плен боевиков составляет 250 человек.
Сейчас остров Хавиджа Кати полностью освобождён», — также говорилось в извещенье.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

















