Буквально вчера Колёса.ру повествовали о новом «игроке» в классе хот-хэтчей — Hyundai i30 N, как сегодня показалась информация о скором публичном появлении его прямого конкурента – Renault Megane RS.
А посмотреть на то, что может показать на асфальте новоиспеченный французский хот-хэтч можно будет уже в текущую пятницу, в интервале между свободными заездами в рамках Гран-при Монако. Уместно, за руль автомобиля сядет Нико Хюлькенберг – пилот заводской команды Renault Sport Formula One Team, и судя по тизеру, промчится на автомашине по легендарной трассе.
А вот технические характеристики нового Megane RS Renault пока разрешила не публиковать. Ранее высказывались предположения, что под капотом у автомобиля может разместиться новоиспеченная турбированная бензиновая «четвёрка» объёмом в 1,8 литра от спорткупе Alpine A110. Ожидаемая мощность этого мотора – возле 300 лошадиных сил, правда, не исключается и вариант того, что Renault попросту увеличит давление турбонаддува на проверенном временем двухлитровом моторе, и «сбросит» с него всё те же 300 сил. Учитывая то, какие времена показывает на Нюрбургринге новоиспеченная Honda Civic Type R, и то, сколько мощности выдают моторы конкурентов, такая мощность новоиспеченному Megane RS обязательно пригодится.
В опубликованном пресс-релизе Renault также подтвердила, что полномасштабная презентация новоиспеченного Megane RS состоится в сентябре текущего года, когда распахнутся двери интернационального автосалона во Франкфурте.
Кстати, «стандартный» Renault Megane Колёса.ру уже ранее протестировали.