
Президент России Владимир Путин использует в политике методы неплохого дзюдоиста, считает прославленный сербский режиссер Эмир Кустурица.
Путин популярен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к дзюдо и горным лыжам. Он искусник спорта и неоднократный чемпион Петербурга по дзюдо, а также имеет черноволосый пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет.
«Размышляю, Путин знает, что делать: его стратегия — это стратегия хорошего дзюдоиста, какой умеет использовать чью-то силу, чтобы испробовать её на себе. Россия вечно была очень сильной», — сказал Кустурица РИА Новинки.
В Сербии на границе с Боснией и Герцеговиной в селе Мечавник в пятый раз проходит фестиваль русской музыки «Большенный», который был учреждён режиссёром Эмиром Кустурицей в 2013 году.
Декламируйте также: «Раз пошла такая пьянка»: Порошенко пошел вразнос






