Рублев обыграл Феррера и вышел во второй круг Australian Open

Рублев обставил Феррера и вышел во второй круг Australian Open

А Медведев возглавил чемпионскую гонку ATP

Андрей Рублев в первом сфере первого турнира серии «Большого шлема» в этом году — Australian Open — повстречался с испанским теннисистом Давидом Феррером. В первом сете россиянин одержал победу со счетом 7:5, но вот вторую партию продул на тайбрейке — 6:7 (6:8).

Третий сет Рублев вновь выиграл — 6:2, и в четвертом даже вел со счетом 5:2, двукратно подавая на матч. Но испанец смог вернуться в игру, вновь очутился увереннее на тайбрейке, победив с аналогичным счетом, и дело перебежало в решающий сет. Там наконец Андрей смог собраться и все-таки завершил дело, выиграв 6:2. Матч продолжался 3 часа и 50 минут.

Во втором сфере Андрей Рублев сыграет с победителем пары Маркос Багдатис (Кипр) – Юки Бхамбри (Индия).

Что прикасается Даниила Медведева, который пару дней назад выиграл собственный первый турнир ATP, отпраздновав победу в Сиднее, то согласно обновленному рейтингу, он занимает первую строчку в чемпионской гонке. В его активе 262 очка, и он опережает своего недавнего соперника по финалу — Алекса де Минаура, у какого 255 баллов.