У Киева не нашлось юридических оснований вводить санкции против филиала «Сбербанка России»

У Киева не нашлось юридических оснований вводить санкции против филиала «Сбербанка России»

11.03.2017, Москва

Общество, Россия, Украина

У Киева не отыскалось юридических оснований вводить санкции против филиала «Сбербанка России»

Украинская «дочка» «Сбербанка» не может отвечать за поступки своей «матери». Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Тут отношения, как в семье. Общий принцип права в том, что за преступления, какие совершает родитель, как правило, детей не привлекают к ответственности. Идея привлечь к ответственности дочерний банк с российским капиталом юридически не выдерживает критики», — произнёс Суслов.

Он напомнил о том, что есть два разных юридических лица: «Сбербанк России», зарегистрированный в России, и «Сбербанк России в Украине», зарегистрированный на Украине.

«Поступки по признанию так называемых паспортов ЛНР и ДНР предпринял «Сбербанк России», и санкции уместно и верно вводить против него. «Сбербанк России в Украине» неоднократно заявлял, что не признает эти виды», — обратил внимание Суслов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», головной офис «Сбербанка России» на Украине два дня сряду подвергался нападению боевиков.

Читайте также: Карасёв убеждает не трогать «Сбербанк»: Помогает ВСУ, Греф – хороший менеджер

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply