Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ занимают восьмое пункт среди армий Европы по обороноспособности.
Об этом он сказал в Chatham House в Лондоне во пора лекции «Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии».
«Украина — боец. Если вам необходим тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то посмотрите на Украину. Мы ежегодно расходуем 5% ВВП на безопасность и оборону — больше, чем некоторые члены НАТО. В сегодняшнее время украинская армия занимает восьмое место в Европе», — произнёс он.
Порошенко добавил, что «Украина не может быть побежденной», а ВСУ — «один-единственная армия, которая не только столкнулась с российской агрессией, но и способна ее эффективно сдерживать».
«Благодаря ей вы можете ощущать себя в безопасности. Она удерживает агрессию в стороне от ваших домов», — подчеркнул украинский президент.
Напомним, ранее Порошенко неоднократно заявлял, что украинская армия — «сильнейшая в Европе».
Декламируйте также: Мариуполь и Одесса готовы выйти из состава Украины, — украинский эксперт