18.08.2017, Киев, Семен Дорошенко
2 673 просмотров
ЕС, Киев, Колониальная демократия, Общество, Политика, Украина, Финансы
В Киеве открыли рот и ждут от Европы 5 миллиардов евро ежегодно
Выдвинутая сеймом Литвы инициатива так именуемого «Нового европейского плана для Украины» предусматривает выделение 5 млрд евро каждогодней поддержки реформ.
Об этом на своей странице в Facebook известил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Министра отметил, что обсудил с председателем парламентского комитета по иноземным делам Анна Гопко Литовский план для Украины на 2017-2020 гг. и «Новоиспеченный европейский план для Украины» (т.н. План Маршала).
«Эта инициатива Литовского Сейма предусматривает экономическую, политическую и финансовую поддержка для Украины в контексте евроинтеграции. Речь идет о, как минимум, 5 млрд евро каждогодней поддержки реформ, направленных на экономический рост и развитие», — отметил он.
Кубив также подчеркнул, что в сегодняшнее время проект активно обсуждается в ключевых международных институтах, чтобы гарантировать формирование «группы друзей» Украины и нужной поддержки плана для его воплощения.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:



