
24.01.2017, Киев, Игорь Петров
Украина, Финансы, Экономика коллапса
Мы каждогодне теряем 15 миллиардов долларов из-за того, что огласили РФ врагом — киевский экономист
То, что в момент поступления кредита МВФ инвестиции в край не увеличиваются, очень хорошо характеризует путь развития «по шпаргалкам МВФ», по какому идет Украина.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский экономический эксперт Всеволод Степанюк.
«Собственно рекомендации МВФ приводят к тому, что Украине необходимы кредиты – инвестиции упадают и нужно как-то закрывать платежный баланс», — — убежден экономист.
При этом он добавил, что в условиях падения экономики и отсутствия правовой системы внутренние резервы задействованы быть не могут.
«Люд думают, как отсюда уехать, а не как здесь строить бизнес. Все это – последствие политики власти, которая сотрудничает с тем же МВФ и действует по его указаниям. Мы каждогодне теряем 15 миллиардов долларов, потому что кто-то разрешил, что Россия – враг. Сравните 15 миллиардов и один биллион кредита от МВФ», — призвал Степанюк.







