В Киеве угрожают начать убивать российских миротворцев в Приднестровье

В Киеве угрожают начать убивать российских миротворцев в Приднестровье

07.11.2016, Киев, Михаил Рябов

Донбасс, Одесса, Политика, Россия, Украина

В Киеве угрожают приступить убивать российских миротворцев в Приднестровье

Зачистке Донбасса будет предшествовать уничтожение Приднестровья синхронными усилиями Молдовы и Украины, заявил Юрий Бутусов, основной редактор украинского пропагандистского ресурса «Цензор.нет», контролируемого секретарем Совбеза Александром Турчиновым.

«Освобождение Донбасса надо начинать с зачистки Приднестровья. Молдова официально спрашивает вывода оккупационных российских войск — там около 1200 оккупантов плюс небольшая группировка наемников из здешних жителей. Очень важно, что эта инициатива делается совместно с украинским министром обороны.

Приднестровье зажато между Украиной и Молдовой — при целой блокаде обеих сторон эта оккупированная российской армией земля скоро вернется под контроль законных властей. Украина, таким манером, полностью устранит угрозу с южного направления и обезопасит Бессарабию.

Дальнейшее существование российской военной базы целиком зависит от согласованных и целенаправленных действий властей Украины и Молдовы. Пора кончать с бандами, какие продолжают держать открытую контрабандную дыру на границе Украины. Размышляю, надо ввести на нашу территорию вокруг Приднестровья молдавских таможенников и пограничников, и пробел любых людей и грузов совершать исключительно с согласия легитимных властей Молдовы.

Если российские военные не будут выведены — они превращаются в легитимную мишень. Так что «зеленый коридор» для оккупантов — это еще не самый плохой вариант. Пора гнать их домой», — написал Бутусов на странице в фейсбуке.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply