
В США ряд штатов, городов и корпораций готовы добровольно взять на себя реализацию пунктов Парижского климатического договоренности, из которого президент Трамп вывел Соединенные Штаты 1 июня. Об этом сообщает ВВС.
Как сообщает BBC, члены Конференции мэров США, объединяющей градоначальников 1408 заселенных пунктов Америки с населением более 30 тыс. человек, заявили, что не поддерживают решение Трампа выйти из Парижского соглашения и продолжат бороться с сокращением парникового выброса.
Так, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо огласил план выделения 1,5 млрд долларов на инвестиции в районы возобновляемых энергоносителей.
Кроме того, он намерен потратить 190 млн долларов на установку солнечных панелей на кровлях государственных школ и других учреждений.
Отмечается, что губернатор взял курс на возобновляемые энергоносители после катастрофического урагана Сэнди, обрушившегося на северо-восток Америки в 2012 году.
«В то пора, как федеральное правительство снимает с себя ответственность за борьбу с изменениями климата и наносит этим вред нашей опоясывающей среде и экономике, Нью-Йорк играет в стране руководящую роль в войне за чистую энергию будущего», — говорится в заявлении Куомо.
Декламируйте также: Керри назвал «самоубийством» выход США из климатического договоренности





