Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе

Внезапная проверка боеготовности объявлена в Крыму и на Северном Кавказе

Ряд соединений и воинских долей, которые дислоцируются в Карачаево-Черкесии, Чеченской республике, Дагестане и Крыму возвышены по тревоге с целью внезапной проверки боевой готовности, сообщает штаб Полуденного военного округа (ЮВО).

«Поднятые по тревоге соединения и воинские доли совершат марши на указанные полигоны для выполнения учебно-военных задач. На маршрутах пройдет отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых зонах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических поступков и проведут учебные стрельбы», — сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, распространенном в четверг.

В всеобщей сложности к решению задач в рамках внезапной проверки привлечено возле трех тысяч военнослужащих, более тысячи единиц вооружения, военной и особой техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Отмечается, что «внезапность контроля состояния военный готовности является важной формой изучения реального состояния дел в армиях».

В прошлом году комплексные комиссии штаба ЮВО провели немало 250 внезапных проверок боеготовности войск округа, информирует пресс-служба.

Leave a Reply