«Динамо» задолжало футболистам премиальные за выход в РФПЛ

«Динамо» задолжало футболистам премиальные за выход в РФПЛ

А в ближайшее время появятся проблемы с выплатами зарплат

«Динамо» задолжало футболистам премиальные за выход в РФПЛ
фото: Евгений Семенов

Осенью прошедшего года долг «Динамо» составлял порядка 13 биллионов рублей, однако, за счет ряда продаж часть этой суммы удалось погасить. К февралю у бело-голубых остался лишь непогашенный кредит перед кипрской компанией.

В прошлом сезоне «Динамо» выиграло Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и оформило путевку в РФПЛ, за что игроки должны бывальщины получить премиальные. Однако, в финансировании команды по-прежнему есть проблемы.

«У нас достаточно много задолженностей перед футболистами за прошедший сезон. Скорее всего, появятся долги еще и по заработной плате. Весьма мало команд, у кого нет такой ситуации. Будем разыскивать финансирование», — цитирует слова генерального директора «Динамо» Евгения Муравьева ТАСС.

Leave a Reply