Фото нового седана Kia, который окажется дешевле Rio

Фото нового седана Kia, который окажется дешевле Rio

В Китае сфотографировали новоиспеченный седан марки Kia. Модель предназначена только для «поднебесного» базара.

Снимки новой «четырехдверки» опубликованы изданием Autohome. Судя по размещённому на крышке багажника шильдику, седан назвали Pegas. Новинка разработана специально для Китая, там она очутится на ступеньку ниже модели Kia K2, которая в России известна под именем Rio.

Передняя доля Пегаса выполнена в стиле «старосветского» хэтча Рио нового поколения (к российской модели «европеец» никакого взаимоотношения не имеет). В виду «бюджетности», седан не получил светодиодную оптику, да и салон его вышел будет простым.

Кстати, кнопки электростеклоподъемников вынесены на центральную консоль. Но при этом в списке оборудования значатся мультимедийная система с сенсорным экраном и кондиционер.

По частным данным, в линейку моторов Kia Pegas войдут бензиновые агрегаты 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Такими же двигателями оснащается и китайский Kia K2.

В торговлю новый седан поступит во втором квартале текущего года, его стоимость пока неизвестна. «Четырехдверка» K2 нового поколения в Китае стоит от 72 900 юаней, что в пересчете на наши денежки составляет примерно 623 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, накануне сообщалось о том, что на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» стартовала тестовая сборка новоиспеченного Рио для российского рынка. Ожидается, что спереди дизайн у нашей модели очутится таким же, как у европейского хэтчбека, а вот «корму» сделают, как у «китайца». Премьера новинки состоится во другой половине 2017 года.

Leave a Reply