
17.05.2017, Киев, Семен Дорошенко
Киев, Общество, Политика, Украина, Экономика
Гройсман презентовал «реформу» под диктовку МВФ: стаж для выхода на пенсию повысят до 35 лет
Пенсионная реформа, предложенная Кабмином, предполагает увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет.
Об этом произнесено в материалах на сайте правительства о пенсионной реформе.
Сегодня Кабмин одобрил проект пенсионной реформы на Украине. Сообразно ему, пенсионный возраст остается 60 лет для людей, которые имеют трудовой стаж 25 лет, передает Корреспондент.
«Пенсия по году в 60 лет будет назначаться при наличии страхового стажа 25 лет. Любые 12 месяцев требование к размеру страхового стажа будет увеличиваться на 1 год. И в 2028 году, чтобы получить пенсию по году, необходимо будет иметь 35 лет страхового стажа», — произнесено материалах.
Напомним, что проект пенсионной реформы проверит МВФ. Как популярно, эта реформа является одним из требований Фонда для дальнейшего кредитирования края
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
Порошенко приветствовал пенсионную реформу на Украине
Плохая новость для миллионов украинцев: пенсионная реформа по указке МВФ принята в первом чтении
Новые условия по безвизу: Украина обязана жить под диктовку ЕС и отчитываться в Брюссель в письменном виде 



