Иностранцы не хотят покупать украинские банки даже за одну гривну

Иностранцы не хотят покупать украинские банки даже за одну гривну

02.11.2016, Киев, Ольга Козаченко

Украина, Финансы, Экономика коллапса

Иноземцы не хотят покупать украинские банки даже за одну гривну

Зарубежные инвесторы не желают вкладываться в украинский банковский сектор, поскольку не видят для себя возможности заработать в Украине.

Об этом на пресс-конференции в Киеве известил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, напомнивший, что нынешний глава НБУ Валерия Гонтарева, взяв свою должность в 2014 году, обещала наплыв иноземных инвесторов в страну.

«Я думаю, она действительно надеялась, что быстро подготовит чету банков на продажу и перепродаст. Но инвесторов нет и не ожидается. Если в 2014 году еще бывальщины какие-то попытки, то сейчас банки уже стоят на продажу за одну гривну, но нет покупателей, — отметил экономист. — Сейчас вышла такая ситуация, что зарубежный бизнес не видит смысла покупать украинские банки, он не видает, где заработать в Украине. Фактически два с половиной года потеряны для банковской системы и экономики Украины».

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply