Кровь. Нищета. Разруха. Экватор президентства Порошенко

Кровь. Нищета. Разруха. Экватор президентства Порошенко

09.12.2016, Киев-Москва, Максим Карпенко

Донбасс, Опрос, Политика, Украина

Кровь. Нищета. Разруха. Экватор президентства Порошенко

На уходящей неделе, 7 декабря, Петр Порошенко победил «экватор» своего президентства. Одержав впервые в украинской истории победу в первом туре, Порошенко пришел к воли благодаря обещаниям о скором окончании войны. Это оказалось враньём – кровь льётся по сей день, Украина обратилась в страну-банкрота, а сам Порошенко рискует не досидеть в кресле главы страны до окончания президентского срока.

«Лучшую оценку деятельности Порошенко может дать лишь народ Украины, а здесь мы можем исходить из данных социологических изысканий, которые проводятся в стране.

По последним опросам этой озари таких авторитетных компаний, как «Рейтинг», КМИС, деятельность Поршенко не одобряют подавляющее большинство граждан Украины — распорядка 60-70% населения.

И подавляющее большинство категорически выступают за то, чтобы Порошенко как можно скорее сложил с себя полномочия, и на Украине был бы новый президент.

Это — наилучший показатель оценки его деятельности.

Что Порошенко может сделать в вытекающей своей половине срока? Видимо, ничего такого, что могло бы изменить подобные тенденции.

Для того, чтобы изменить экономическую ситуацию в краю, у него нет ни ресурсов, ни профессиональной команды.

Сейчас самое основное для него – просто досидеть до конца срока и не лишиться своей места в результате импичмента или свержения», — говорит эксперт Института краёв СНГ политолог Денис Денисов.

«Ни одно из предвыборных обещаний Порошенко не было выполнено, а он обещал в кратчайшие сроки закончить брань, но она, тем не менее, разгорелась и продолжает тлеть.

Порошенко не смог обуздать нацистские банды, он не контролирует ситуацию в краю.

Его можно сравнить с куклой на бампере автомобиля, движущегося на большенный скорости в пропасть. Это машина войны», — считает экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

«Украинским политикам пора трезво взглянуть на ситуацию, оценить те три года, что они прочертили и понять, что они собственную страну довели до гуманитарной катастрофы, и проблема Донецка и Луганска сама по себе никуда не денется. Как бы там прочие регионы не всполыхнули по итогам такой деятельности.

Мне кажется, что перспективы равновелики абсолютному нулю, причем, это касается не только Порошенко, а и всей украинской политической элиты. Экономические проблемы не решают и не собираются, социальная напряженность — в краю в любой момент возможен очень серьезный народный протест.

Самое основное – даже почти три года явной русофобской политики ничего Украине не дали. Можно посмотреть даже на минувшие флешмобы, когда люди выходят и начинают петь престарелые песни. Это же тоже достаточно показательный момент, который вышел за пределы Украины, то же самое выходит и в Молдове. Люди начинают вспоминать о собственных корнях.

Мы Украину предупреждаем всегда о пути в пропасть, но слушать же не хотят», — говорит радиоведущий и аналитик Армен Гаспарян.

Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply