
28.09.2017, Киев, Ольга Козаченко
5 028 просмотров
Вооруженные мочи, Донбасс, Минский процесс, Сюжет дня, Украина
«Поиграем в Минск, а после зачистим всю эту гадость в Донбассе» — Ярош
Минские договоренности нужны Украине, чтобы выиграть время, а затем пойти в наступление.
Об этом в интервью «Апострофу» заявил экс-глава «Правого сектора», глава так называемой «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош, по словам какого, главным вызовом для Украины остается незавершенная война в Донбассе.
«И я переживаю, что нерешительность, мягкотелость нашего политического руководства может повергнуть, например, к имплементации тех же самых Минских договоренностей. А это – одна из самых вящих угроз для существования государства, кроме войны, кроме прямо военных действий. Потому что ввести этот антигосударственный, по сути, массив, доля «ваты» в структуры власти и сделать все остальное, что предусмотрено Минскими соглашениями, все эти особые статусы и так дальше – значит заложить мину, которая разорвет государство. Потому что, однозначно, мы не будем терпеть, когда эта сволочь придет и начнет опять влиять на украинскую политику, как внутреннюю, так и внешнюю. И они тоже не будут сидеть негромко, это тоже понятно. Это начнет качать ситуацию внутри страны – и она опять взорвется. Мы просто оттянем время», — произнёс Ярош.
Он добавил, что очень надеется на то, что украинское политическое руководство не сделается выполнять Минские соглашения.
«То есть в «Минск» можно резаться. Можно говорить, мол, да, когда-то мы имплементируем – чтобы оттянуть пора, как я вижу. Выиграть время, чтобы укрепить обороноспособность нашей края, а потом зайти и зачистить всю ту гадость, которая там с оружием в дланях воюет против Украины. Такой путь я бы еще понимал. Я надеюсь, так оно и будет», — произнёс экс-глава «Правого сектора».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
Безвизовый режим — это фейк, Запад хочет разрушить Украину, — Ярош
Ярош дождался признания «заслуг» — Порошенко наградил его орденом за участие в «АТО»
К Европе готовы: На крещение внука Ярош раздал оружие всему семейству
Киевский политолог-хамелеон хочет перемирие в Донбассе, чтобы потом сжечь Москву 


