Представлена новая версия компакта Skoda

Представлена новая версия компакта Skoda

Марка Skoda представила посвежевший ситикар Citigo. Публичная премьера модели состоится в марте на Женевском автосалоне.

Это уже другой «апгрейд» для компакта – первый был летом прошлого года и тогда он прикасался, в основном, доступного оборудования, перечень которого расширили. Нынешняя модернизация затронула дизайн экстерьера Citigo.

Компакт-кар обзавелся немало рельефным капотом, новыми бамперами и противотуманками. Последние за доплату можно будет заказать с функцией подсветки заворотов. Еще Citigo получил 15-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна и краска кузова Kiwi Green. Как отметили в Skoda, после рестайлинга длина модели вытянулась на 34 мм и достигла 3 597 мм. В интерьере после летнего обновления изменений утилитарны нет.

Мотор также остался прежним. В Европе Skoda Citigo можно приобрести с бензиновым литровым «атмосферником» мощностью 60 или 75 л.с., газовая версия двигателя выдает 68 л.с. Трансмиссия одна – пятиступенчатая «механика».

Представлена новая версия компакта Skoda

В список оснащения Citigo могут входить системы Start/Stop и самодействующего торможения, климат-контроль, датчики дождя и света, аудиосистема. Кроме того, для модели предусмотрен держатель для смартфона, а скачав приложение Move&Fun, собственный гаджет можно превратить и в мультимедийную систему, и в навигатор.

Всемирная премьера рестайлингового Skoda Citigo состоится 7 марта на Женевском автосалоне. В Швейцарию чехи также привезут новоиспеченные версии кроссовера Kodiaq (SportLine и внедорожную модификацию Scout) и мощную Octavia RS 245.

Ключ: kolesa.ru

Leave a Reply