Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на Олимпиаде

Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли куцую программу на Олимпиаде

В командных соревнованиях в дело вступили спортивные четы

Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали первый итог в короткой программе среди спортивных пар. Они набрали 80,92 балла и принесли максимальное число очков в копилку российской команды — 10.

Вслед за ними разместились пары из Канады и США — Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд, а также Алена Савченко и Бруно Массо соответственно.

Истина, в произвольной программе Тарасова и Морозов не выступят. Как цитирует тренера спортсменов Нину Мозер «Р-Спорт», фигуристам предстоит зачислить участие в личном турнире, который стартует сразу после командного первенства.

Напомним, что ранее с куцей программой выступали мужчины и россиянин Михаил Коляда сделался восьмым. Таким образом, в копилке России теперь 13 очков. В всеобщем зачете она делит с Японией третье и четвертое место. На первых двух позициях разместились национальные команды Канады (17) и США (14).