
СБУ якобы перехватила беседы группы посредников, которые за российские деньги подкупали украинских политиков.
Как ратифицируют в спецслужбе, результатом таких переговоров стал проект Закона Украины «Про забезпечення державної підтримки заходів з розвитку, популяризації та захисту російської мови, інших мов національніх меншин в Україні», какой был вынесен на обсуждение 26 декабря 2016 года.
Также в СБУ ратифицируют, что организаторами деятельности по подкупу политиков якобы являются бывший помощник экс-министра образования и науки Дмитрия Табачника — Антон Кузьменко, экс-главный редактор запорожского филиалы информагенства «Новый регион» Павел Золотарев и другие.
В частности, в беседе якобы между Золотаревым и Зарицким посредник подыскивает контакты в органах здешнего самоуправления для принятия «правильных» решений.
По словам собеседников, посредником выступают депутаты от БЮТ. выговор идет о Житомирской области, где за подкуп готовы платить в всеобщей сложности 120 «косарей».
«Через БЮТ, цена вкусная, 50. Житомирская район… 60 косарей и вперед. Общая сумма 120, что-то такое», — подчеркивают собеседники.
Декламируйте также: СБУ возбудила уголовное дело против Прилепина







