
Специалисты истории Apple часто спорят, какую дату можно находить днем рождения одного из лучших продуктов, которые когда-либо основывали в Купертино — iPad. Хотя в американской рознице планшет показался 3 апреля 2010 года, Стив Джобс представил конструкция несколько раньше — а именно сегодня, 27 января.
Специально для iPad тогда было разработано 12 приложений — вдобавок к 140 тысячам программ, какие на момент презентации планшета были доступны в App Store. И если iPhone был противен многими прохладно, то здесь ажиотаж оказался неописуемый: в первоначальный день продаж компания продала 300 тысяч iPad — ни одно конструкция в 2010 году так не продавалось.
Уже тогда iPad стали использовать в ресторанах — стейк-хаус Bone’s в США, так, размещал на планшетах свою винную карту. Планшеты сделались использовать в здравоохранении, художники, публичные деятели, а 9 декабря 2010 года iPad сделался гаджетом года по версии журнала TIME.
Сегодня планшету исполняется 7 лет. За это пора произошло многое — был представлен iPad Pro, продажи планшетов несколько упали из-за перенасыщения базара. Но скоро все изменится — как только пользователи поймут, что вновь готовы к обновлению, а спозаранку или поздно это произойдет. И iPad окажет на все это прямое влияние.







