
26.04.2017, Киев, Семен Дорошенко
Киев, Компромат, Криминал, Общество, Политика, Дебош, СМИ, Спецслужбы, Украина
СБУ «кошмарит» киевскую инвесткомпанию партнера Сороса из-за пиратского ПО
Премьер-министр Владимир Гройсман известил, что правоохранители проводят обыски в инвестиционной компании Dragon Capital (Киев).
Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передают Українські новини.
«Мне лишь что написали, я не знаю, как на это реагировать. Сейчас проходят обыски в инвестиционной компании Dragon Capital. Как на это реагировать? Изымают там технику и так дальше», — сказал он.
Гройсман подчеркнул, что не имеет права мешаться в дела правоохранительных органов, однако поручил правительственному уполномоченному гарантировать адекватную работу компании.
Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук, глава правительства возложил разобраться со сложившейся вокруг инвестфонда Dragon Capital, где сейчас проводятся следственные поступки.
В компании Dragon Capital уточнили, что обыски связаны с обвинением в противозаконном использовании программного обеспечения.
Об этом на своей Facebook-странице известила руководитель пресс-службы Dragon Capital Ольга Белобловская.
«Сейчас СБУ коротает в нашем офисе Dragon Capital обыск. Имеет решение корабля на выемку компьютерной техники. Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения», — строчит она.
При этом, по ее словам, компания легально и официально купила эту программу.
«Желают изъять все компьютеры и парализовать работу. Вот такие дела», — подытожила она.
Напомним, компании Dragon Capital относится киевское издание «Новое время». Одним из акционнеров компании является бывший чешский министр Томаш Фиала.
«Я размышляю, что в каждом втором офисе Киева стоит пиратское ПО. Но изумительно, что его ищут в компании, где акционером является американский Goldman Sachs, а директором — партнер Джорджа Сороса по инвестиционным проектам в Украине, какой параллельно возглавляет ассоциацию европейского бизнеса в Украине. Ну как-то уж чересчур очевидно и брутально. Прекрасный месседж иностранным инвесторам», — так прокомментировал происходяшее главред «Новоиспеченного времени» Виталий Сыч на своей страничке в соцсети.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
Националистам понравилось замуровывать «Сбербанк России» — в Тернополе повторили киевскую выходку
Фонд Сороса отмежевался от статьи своего партнера Пинчука о компромиссе с Россией и обвинил его в «измене»
Улицу имени советской поэтессы в Киеве хотят назвать в честь покойного экс-главы Фонда Сороса 



