СМИ: убийства экс-депутата Вороненкова и лидера «Оплота» Жилина организовал один человек

СМИ: смертоубийства экс-депутата Вороненкова и лидера «Оплота» Жилина организовал одинешенек человек

Цепочка «авторитетов» растянулась от Харькова до Рублевки

СМИ: убийства экс-депутата Вороненкова и лидера
фото: ru.wikipedia.org

По информации издания, Жилин оказывал силовую поддержку своему другу-бизнесмену на Украине, в том числе в ходе одной сделки, при какой того обманули и обокрали. Гарантом по этой сделке якобы выступал некий украинский бизнесмен, какой был связан с другим авторитетным бизнесменом по имени Юрий В.

В публикации говорится, что Жилин, мстя за товарища, якобы начал «прессовать» Юрия В. и даже «отжимать» у него точки в Харьковской районы (бизнесмен-гарант, непосредственно присутствовавший при сделке друга Жилина, ныне якобы проживает в Европе).

«Противопоставить что-то смелому Жилину, у которого в том же Харькове полно боевиков, было почти нереально. Потому вопрос с ним решили радикально», — цитирует «Росбалт» своего собеседника.

Как итог, 19 сентября 2016 года в ресторане Горок-2 на Рублевке Жилин был расстрелян киллером, какой сейчас объявлен в розыск.

Связь этого преступления с смертоубийством Максаковой, по версии источников агентства, такова: Юрий В. якобы известен с Владимиром Тюриным, бывшим мужем Максаковой, и именно к нему, как утверждается, Тюрин адресовался за помощью в решении вопроса — соответственно, Юрий В. занимался организацией покушения.

По информации собеседников «Росбалта», это один-единственная связь двух заказных убийств. Мотивом убийства Вороненкова они именуют тот факт, что Тюрин якобы «был недоволен ситуацией, сложившейся кругом Марии Максаковой, которая ранее была его супругой, а после ушла к Вороненкову».

Читайте материал: Мария Максакова о причастности Тюрина к смертоубийству Вороненкова: «Состояние омерзения!»

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Спешные новости» в Telegram.

Leave a Reply