
16.05.2017, Киев, Максим Карпенко
Общество, Политика, Украина, Цензура
Соцсети: Порошенко запретит украинцам употреблять московским метро
Украинские соцсети продолжают истерить по предлогу сегодняшнего запрета, введенного президентом Петром Порошенко на российские интернет-сервисы.
Так, по суждению одесского политика Вадима Черного, данный запрет обнаруживает для власти прямой путь к блокированию доступа ко всем неугодным СМИ.
«Реализация запрещения «
А известный украинский специалист в области IT-технологий Тарас Мищенко подчеркивает, что запрещение Порошенко больно бьет по ряду украинских компаний, связанных с информационными технологиями.
«Санкции против России — это неплохо, но зачем применять санкции к украинским компаниям? За что, например, в список угодила украинская «ABBYY Украина»? Как теперь украинские предприятия будут трудиться без 1С, если «1С Мультимедіа Україна» тоже под санкциями? В общем, весьма спорно, такое ощущение, что список сформировали автоматически, не углубляясь в детали», — строчит Мищенко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
Заблокировав соцсети, Порошенко показал, что боится собственного народа, — политолог
Украинские неонацисты игнорируют запрет Порошенко на российские соцсети
У Порошенко НАТО поставили выше, чем ООН и пообещали промыть украинцам мозги
Соцсети обсуждают, как сын Порошенко стал патриотом России, а невестка — владелицей российского паспорта 


