24.04.2017, Донецк , Максим Карпенко
Донбасс, Минский процесс, Украина
Украинцы в Минске, услышав о программе Воссоединения народа Донбасса, нахохлились и замолкли

Представители ОБСЕ лояльно отнеслись к объявленной ЛДНР гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса, в рамках какой жителям подконтрольных Украине городов республики оказывают медицинскую, социальную поддержка, предоставляют возможность бесплатного получения образования.
А переговорщики от Украины, услышав в Минске о программе, предпочли демонстративно безмолствовать в ответ и отказались от обсуждения.
Об этом в эфире телеканала «Юнион» рассказала зампредседателя Общенародного совета ДНР Ольга Макеева.
«Удалось нам 1 марта на одной из встреч в Минске презентовать гуманитарную программу. Реакция Утопай Фриша, представителя ОБСЕ, конечно же, была самой позитивной, а как иначе – он выразил надежду на то, что эта программа будет реализована, будет оказана поддержка жителям Донбасса.
Украина, представители украинской стороны, разумеется, промолчали. До сегодняшнего дня на встречах они пытаются ее не обсуждать для того, чтобы «не мастерить еще большего пиара», — отметила Макеева.
Если вы отыщи ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Прочитайте по теме ещё:
Депутат Госдумы: Программа воссоединения народа Донбасса крайне важна в условиях ухудшения жизни на Украине
Украина безуспешно запугивает участников программы воссоединения народа Донбасса
Программа воссоединения народа Донбасса поможет пострадавшим от гнета украинских карбатов
В Киеве признали: ЛДНР переигрывают Украину с «программой воссоединения народа Донбасса» 



