
19.05.2017, Херсон, Михаил Рябов
Д.Б., Крым, Россия, Сюжет дня, Украина
Украинские СМИ опубликовали запись процессии к границе Крыма, которое провели вчера сторонники запрещенного в России меджлиса во главе с коммерсантом Ленуром Ислямовым.
Скопившиеся развернули украинские и меджлисовские флаги, а также черные полотнища – в знак траура в годовщину высылки с полуострова в годы Великой Отечественной брани.
Участники шествия скандировали «Аллаху акбар!», «Крым – это Украина», «Слава нации – кончина врагам».
С российской стороны на случай провокации выстроились бойцы в амуниции и с щитами.
Придясь вплотную к колючей проволоке, которой преградили дорогу в Крым российские пограничники, меджлисовцы взялись петь гимн «Ще не вмерла», а также скандировать «Крым – это Украина».
Традиционно отличился глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев, какой принялся стыдить российских военных. «Вы всю жизнь говорили, что мы братья и сестры!» — кричал украинский чиновник.
Затем внимание скопившихся переключилось на крымского журналиста Сергея Веселовского, который снимал выходящее с российской стороны. Чтобы не загораживать обзор силовикам, Веселовский вел съемку, присев на корточки.
«На колени перед Украиной! Выблядок!» — начали орать меджлисовцы и сопровождавшие их украинские журналисты.
«Мы свободный народ! А вы всегда будете на коленах!» — закричал Воробьев и опять заволок вместе с собравшимися «Ще не вмерла…».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.







