Победитель президентских выборов в Сербии пообещал «продолжить европейский путь»

Победитель президентских выборов в Сербии пообещал «продолжить европейский путь»

03.04.2017, Киев, Семен Дорошенко

Выборы, ЕС, Общество, Политика, Украина

Победитель президентских выборов в Сербии пообещал «продолжить европейский линия»

Премьер Сербии Александр Вучич, согласно предварительным итогам, побеждающий на прошедших президентских выборах, заявил, что продолжит европейский курс Белграда, устремлённый на вступление в ЕС, при сохранении дружеских отношений с Москвой и Пекином.

Об этом сообщают РИА «Новинки».

Ранее премьер-министр объявил в избирательном штабе о своей победе на выборах президента края, прошедших в воскресенье. Он отметил, что выборы показали поддержку граждан коротаемому им проевропейскому курсу.

Победитель президентских выборов в Сербии пообещал «продолжить европейский путь»

«Значительное большинство граждан Сербии выступает за продолжение процесса реформ, за продолжение европейского линии Сербии при сохранении традиционной дружбы с Россией и Китаем, за продолжение тяжелой работы», — подчеркнул Вучич.

По озвученным сербским ЦИК предварительным этим, Вучич набирает порядка 55-59% голосов, что обеспечит ему победу в первом туре. Итого за пост президента Сербии боролись 11 кандидатов. Никто из соперников премьера, по предварительным этим, не набирает более 14% голосов.

Если вы нашли промах, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ключ: politnavigator.net

Leave a Reply